REPRODUKT

Der Verlag Reprodukt wurde 1991 gegründet, und veröffentlicht als konzernunabhängiger Verlag Comics aus dem gesamten Spektrum des Mediums. Bei einem Großteil der Veröffentlichungen stehen Person und Erfahungen des Autors im Blickpunkt. Auch wo Fiktion entsteht, werden autobiografische Bezüge erkennbar, bleibt die eigene Perspektive der wichtigste Ausgangspunkt. Auf sorgfältige Übersetzung und gute Ausstattung wird großen Wert gelegt. Reprodukt veröffentlicht etwa 40 Titel im Jahr, davon ungefähr ein Drittel Comics für Kinder.

REPRODUKT

Reprodukt was founded in Berlin in 1991, and specializes in the publication of alternative and independent comics. A publisher that places great emphasis on the role and experience of the author, Reprodukt offers a catalog that comes from German creators as well as authors around the globe, from France to North America to Japan. Reprodukt publishes more than 40 titles per year, including its own creations, and licensed and translated works.

Kontakt

REPRODUKT GmbH
Gottschedstraße 4 / Aufgang 1 | D-13357 Berlin | Germany
Tel. 0049 (0) 30 469 064 38 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
info@reprodukt.com

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE349333842
Handelsregisternummer: HRB 234515 B
EORI-Nummer: DE7366299

Programmplanung
Dirk Rehm
Dirk.Rehm@reprodukt.com

Redaktion Comics
Heike Drescher & Michael Groenewald
Heike.Drescher@reprodukt.com
Michael.Groenewald@reprodukt.com

Vertrieb
Sebastian Oehler & Mona Schütze
Tel. 0049 (0) 30 466 076 88 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Sebastian.Oehler@reprodukt.com
Mona.Schuetze@reprodukt.com

Presse
Filip Kolek
Tel. 0049 (0) 30 466 076 91 | Mobil 0049 (0) 172 83 70 206 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Filip.Kolek@reprodukt.com

Veranstaltungen
Lukas Jantzen
Tel. 0049 (0) 30 20 60 74 38 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Lukas.Jantzen@reprodukt.com

Herstellung
Alexandra Rügler & Anna Weißmann
Tel. 0049 (0) 30 46 90 64 28 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Alexandra.Ruegler@reprodukt.com
Anna.Weissmann@reprodukt.com

Foreign Rights | Lizenzen

Am-Book
Alessandra Sternfeld & Alice Amico
alessandra@am-book.com
alice@am-book.com
www.am-book.com

Mailorder
Reprodukt | Gottschedstraße 4 / Aufgang 1 | D-13357 Berlin
Tel. 0049 (0) 30 469 064 38 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
service@reprodukt.com

Reproklub-Gutschein — 50 EUR

 Exklusiver Siebdruck-Gutschein
 Guthabenkonto (50 EUR)
 Portofreier Versand

Reproklub-Gutschein — 100 EUR

 Exklusiver Siebdruck-Gutschein
 Guthabenkonto (100 EUR)
 Portofreier Versand

Reproklub-Gutschein — 300 EUR

Exklusiver Siebdruck-Gutschein
Guthabenkonto (300 EUR)
Portofreier Versand
Signierte Neuerscheinungen

Reproklub-Gutschein — 500 EUR

Exklusiver Siebdruck-Gutschein
Guthabenkonto (500 EUR)
Portofreier Versand
Signierte Neuerscheinungen

Reproklub-Gutschein — 1.000 EUR

 Exklusiver Siebdruck-Gutschein
 Guthabenkonto (1.000 EUR)
 Portofreier Versand
 Signierte Neuerscheinungen

Wir danken für Ihre Unterstützung und für Ihr Vertrauen.