Handel & Vertrieb

Vertrieb

Falls Sie Fragen zum Programm, Comics allgemein oder zu besonderen Buchhandelsaktionen haben, wenden Sie sich bitte an unsere Ansprechpartner im Vertrieb:

Sebastian Oehler
Tel. 0049 (0) 30 466 076 88 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Sebastian.Oehler@reprodukt.com

Mona Schütze
Tel. 0049 (0) 30 466 076 88 | Fax 0049 (0) 30 20 60 74 44
Mona.Schuetze@reprodukt.com


Verlagsvorschau

Hier finden Sie unsere aktuellen Verlagsvorschauen für das Erwachsenen- und das Kindercomicprogramm zum Download:

Reprodukt Herbst 2022 (PDF, 14 MB)
Kindercomics Herbst 2022 (PDF, 9 MB)

Reprodukt Frühjahr 2022 (PDF, 13 MB)
Kindercomics Frühjahr 2022 (PDF, 8 MB)

Reprodukt Herbst 2021 – 30 Jahre Reprodukt (PDF, 14 MB)
Kindercomics Herbst 2021 – 30 Jahre Reprodukt (PDF, 9 MB)

Reprodukt Frühjahr 2021 – 30 Jahre Reprodukt (PDF, 14 MB)
Kindercomics Frühjahr 2021 – 30 Jahre Reprodukt (PDF, 9 MB)


Bestellschein PROLIT

Bestellschein Frühjahr 2022 (Excel Tabellendokument, 73 KB)

Preisänderung Kleiner Strubbel (Excel Tabellendokument, 11 KB)


Verlagsvertretungen

Nord- und Ostdeutschland:

Peter Jastrow
Jastrow + Seifert + Reuter
buchart Verlagsvertretung
Cotheniusstraße 4
D-10407 Berlin
Tel. (030) 4473 21 80
Fax (030) 44732181
service@buchart.org

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg:

Büro für Bücher
Benedikt Geulen
Meertal 122
D-41464 Neuss
Tel. (02131) 125 59 50
Fax (02131) 125 79 44
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Ulrike Hölzemann
Dornseifer Str. 67
D-57223 Kreuztal
Tel. (02732) 558344
Fax (02732) 558345
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de
→ www.buerofuerbuecher.de

Bayern:

Katharina Brons
c/o Vertreterbüro Würzburg
Mariannhillstraße 19
D-97074 Würzburg
Tel. (0931) 17405
Fax (0931) 17410
brons@vertreterbuero-wuerzburg.de

Baden-Württemberg:

Nicole Grabert
c/o Vertreterbüro Würzburg
Mariannhillstraße 19
D-97074 Würzburg
Tel. (0931) 17405
Fax (0931) 17410
grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de


Auslieferung

Buchhandel Deutschland:

PROLIT Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
D-35463 Fernwald-Annerod

Ansprechpartner PROLIT:
Christiane Schweiker
Telefon: +49 641 94393 25
Fax: +49 641 94393 89
c.schweiker@prolit.de
→ www.prolit.de

Julia Diehl
Telefon: +49 641 94393 201
Fax: +49 641 94393 89
j.diehl@prolit.de
→ www.prolit.de


Österreich:

Pictopia Verlagsauslieferung
Sebastian Broskwa
Liechtensteinstr. 64/4
A-1090 Wien
Tel. 0043 (0) 676 93 00 789
Fax 0043 (0) 1 922 37 38
office@pictopia.at
→ www.pictopia.at

Schweiz:

Kaktus Verlagsauslieferung
Matthias Walther
Räffelstrasse 11
CH-8045 Zürich
Tel. 0041 (0) 44 517 82 27
Telefax 0041 (0) 44 517 82 29
auslieferung@kaktus.net
→ www.kaktus.net